艾古体育:精彩资讯快乐分享

手机站 | 加入收藏

最新标签

乒乓球团决赛直播(乒乓球决赛直播时间表)

日期:2024-03-27 13:11:01作者:人气:0

导读:大家好!近来有很多人问起关于乒乓球团决赛直播的问题,我特意准备了一些关于乒乓球团决赛直播的相关知识,希望能为您解答疑惑。求奥运会足球比赛转播时间表【直播&录播】求北京

大家好!近来有很多人问起关于乒乓球团决赛直播的问题,我特意准备了一些关于乒乓球团决赛直播的相关知识,希望能为您解答疑惑。

  1. 求奥运会足球比赛转播时间表【直播&录播】
  2. 求北京奥运会赛程安排!包括日期,时间,比赛项目,直播电视台,
  3. 多哈亚运会全程直播时间表
  4. 求奥运会篮球足球电视转播表

求奥运会足球比赛转播时间表【直播&录播】

08月16日

18:00 男子足球 1/4决赛(共4场)

18:00 空vs空 沈阳奥体中心体育场

18:00 空vs空 北京工人体育场

21:00 空vs空 上海体育场

21:00 空vs空 秦皇岛奥体中心

08月18日 18:00 女子足球 半决赛(共2场) 上海体育场

18:00 空vs空 上海体育场

21:00 空vs空 北京工人体育场

08月19日

18:00 男子足球 半决赛(共2场) 上海体育场

18:00 空vs空 上海体育场

21:00 空vs空 北京工人体育场

08月21日

18:00 女子足球 3-4名决赛空 vs空 北京工人体育场

21:00 女子足球 决赛空 vs空 北京工人体育场

08月22日

19:00 男子足球 3-4名决赛空 vs空 上海体育场

08月23日

12:00 男子足球 决赛空 vs空 国家体育场

cctv-5的直播表

求北京奥运会赛程安排!包括日期,时间,比赛项目,直播电视台,

cctv1 直播节目

日期 节 目

8月10日9∶57 男子400米个人混合泳决赛

10∶09 女子100米蝶泳决赛

10∶20 男子400米自由泳决赛

10∶38 女子400米个人混合泳决赛

8月11日10∶21 女子100米蝶泳决赛

14∶30 男子双人10米台决赛

8月12日10∶28 男子100米仰泳决赛

14∶30 女子双人10米跳台决赛

8月13日14∶28 男子双人3米跳板决赛

8月16日9∶59 游泳决赛

22∶21 女子铅球决赛

8月17日16∶05 网球女双决赛

19∶56 乒乓球女团决赛

21∶13 羽毛球男单决赛

8月18日9∶12 男子110米栏预赛

20∶15 男子200米,跳远决赛

男子400米栏决赛

8月19日11∶01 男子铁人三项决赛

21∶21 田径四项决赛

8月21日21∶34 男子110米栏决赛

奥运频道直播节目

日期 节 目

8月9日12∶30 女排b组第01场

19∶00 女子佩剑半决赛1+2

0∶00 全天赛事集锦

8月10日10∶00 女子体操资格赛

12∶00 女子气手枪决赛

17∶20 射箭女子团体决赛

19∶38 中国男足小组赛第二场

8月11日10∶00 羽毛球女双1/4决赛

12∶00 男子10米气步枪决赛

15∶19 射箭男子团体决赛

8月12日10∶00 男子体操团体决赛

17∶14 皮划艇男子单人划艇决赛

8月13日10∶00 女子体操团体决赛

14∶59 女子25米运动手枪决赛

18∶29 羽毛球女单1/4决赛

8月14日11∶00 男子体操个人全能决赛

15∶20 男篮 安哥拉vs中国

8月15日11∶15 女子体操个人全能决赛

19∶29 乒乓球女团半决赛

8月16日14∶30 乒乓球男团半决赛

18∶29 羽毛球男单或混双半决赛

8月17日13∶30 男子50米步枪3×40决赛

14∶29 乒乓球女团铜牌决赛

18∶43 女子跳马决赛

19∶29 男子鞍马决赛

20∶30 女子3米跳板决赛

8月18日19∶30 乒乓球男团决赛

8月19日18∶32 男子双杠决赛

19∶16 女子平衡木决赛

21∶53 男子跳水3米板决赛

8月20日8∶59 游泳女子决赛

8月21日10∶00 女子10米板半决赛

20∶00 女子10米跳台决赛

8月22日20∶29 乒乓球女单决赛

8月23日11∶53 男足决赛

20∶30 乒乓球男单决赛

8月24日12∶00 男排决赛

14∶28 男篮决赛

18∶00 闭幕式特别节目

20∶00 闭幕式直播

另类视角看奥运

多哈亚运会全程直播时间表

日期 时间 比 赛 电视台

11月27日

(周一) 18:55 实况录像:第十六届亚运会会徽发布仪式 cctv-5

11月28日

(周二) 22:10 2006年多哈亚运会男子足球赛:小组赛 广东体育

11月29日

(周三) 00:15 2006年多哈亚运会男子足球赛:小组赛 广东体育

22:10 2006年多哈亚运会男子足球赛:小组赛 广东体育

11月30日

(周四) 00:15 2006年多哈亚运会男子足球赛 cctv-5

广东体育

12:30 实况录像:多哈亚运赛场-男子足球赛 cctv-5

21:30 多哈亚运会赛场:乒乓球女子团体1/4决赛 cctv-5

22:10 多哈亚运会:女足小组赛 广东体育

23:40 多哈亚运会女子排球赛:中国vs越南 cctv-5

12月1日

(周五) 00:30 多哈亚运会女子足球赛:中国vs泰国 cctv-5

广东体育

09:30 多哈亚运会女子足球赛:中国vs泰国(录像) cctv-5

11:00 多哈亚运会女子排球赛:中国vs越南(录像) cctv-5

12:30 多哈亚运会:乒乓球女子团体1/4决赛(录像) cctv-5

15:50 多哈亚运会女足小组赛:中国vs泰国(重播) 广东体育

19:00 多哈亚运会特别节目 cctv-5

19:25 多哈亚运会男子足球赛:小组赛(重播) 广东体育

12月2日

(周六)

00:05 多哈亚运会开幕式 cctv-5

04:35 多哈亚运会女足小组赛:中国vs泰国(重播) 广东体育

06:30 多哈亚运早间报道 cctv-5

10:25 多哈全景亚运:第一集 cctv-5

13:30 多哈24小时 cctv-5

15:00 多哈亚运赛场:女子曲棍球、射击 cctv-5

17:00 印象多哈 cctv-5

18:50 多哈亚运赛场:乓乓球女团 cctv-5

20:00 多哈亚运会:射击、举重决赛 广东体育

22:30 多哈亚运赛场:游泳、体操、男篮、举重 cctv-5

12月3日

(周日) 04:00 实况录像:多哈亚运赛场 cctv-5

06:30 多哈亚运早间报道 cctv-5

08:30 实况录像:多哈亚运赛场 cctv-5

13:30 多哈24小时:第二集 cctv-5

14:00 多哈亚运赛场:体操、举重 cctv-5

17:00 印象多哈:第二集 cctv-5

19:00 多哈亚运赛场:女排、乒乓球女团决赛 cctv-5

20:00 多哈亚运会:乒乓球女团决赛 广东体育

22:30 多哈亚运赛场:举重、乒乓球、足球、射击 cctv-5

23:05 多哈亚运会:乒乓球男团决赛 广东体育周六)

00:05 多哈亚运会开幕式 cctv-5

04:35 多哈亚运会女足小组赛:中国vs泰国(重播) 广东体育

06:30 多哈亚运早间报道 cctv-5

10:25 多哈全景亚运:第一集 cctv-5

13:30 多哈24小时 cctv-5

15:00 多哈亚运赛场:女子曲棍球、射击 cctv-5

17:00 印象多哈 cctv-5

18:50 多哈亚运赛场:乓乓球女团 cctv-5

20:00 多哈亚运会:射击、举重决赛 广东体育

22:30 多哈亚运赛场:游泳、体操、男篮、举重 cctv-5

12月3日

(周日) 04:00 实况录像:多哈亚运赛场 cctv-5

06:30 多哈亚运早间报道 cctv-5

08:30 实况录像:多哈亚运赛场 cctv-5

13:30 多哈24小时:第二集 cctv-5

14:00 多哈亚运赛场:体操、举重 cctv-5

17:00 印象多哈:第二集 cctv-5

19:00 多哈亚运赛场:女排、乒乓球女团决赛 cctv-5

20:00 多哈亚运会:乒乓球女团决赛 广东体育

22:30 多哈亚运赛场:举重、乒乓球、足球、射击 cctv-5

23:05 多哈亚运会:乒乓球男团决赛 广东体育

求奥运会篮球足球电视转播表

  8月10日(星期日) 0:00 ~ 8月10日(星期日)23:59

转播时间 比赛项目 频道

09:00 男篮第1场b组(俄罗斯vs伊朗) cctv2

09:00 男沙预赛 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛 高清

10:00 游泳决赛 cctv1

10:00 体操女子资格赛(中国队) 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国vs新西兰) cctv2

12:00 射箭女团1/4决 cctv2

12:00 女子10米气手枪决赛 奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队b) cctv1

13:30 拳击 cctv2

13:30 女子体操资格赛第2场 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) cctv2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 cctv1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 cctv1

15:30 女子举重53公斤级决赛 cctv2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场a组(立陶宛vs阿根廷) cctv1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 cctv2

17:20 射箭女子团体决赛 高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 cctv2

19:00 男子举重56公斤级a组决赛 高清

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) cctv2

19:45 男足预赛(比利时vs中国) 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 cctv1

20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 cctv2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 cctv1、高清

22:15 男篮预赛第6场b组(中国vs美国) cctv2

8月11日(星期一) 0:00 ~ 8月11日(星期一)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 男子曲棍球预赛(德国vs中国) 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场b组(新西兰vs资格赛队e) cctv2

10:00 女子100米仰游半决赛 cctv1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

11:00 女沙预赛 cctv2

12:00 女排预赛b组第5场、网球男单第一轮 cctv2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 奥运、高清

12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮、跳水男双10米台决赛

cctv1

14:30 女子预赛a组、射箭男团 cctv1

14:30 女排预赛b组第6场、网球重要比赛 cctv2

14:30 女子飞碟多项决赛 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) cctv1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 cctv2

16:45 女篮预赛第10场b组 cctv1

17:20 男举62公斤级a组 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 cctv2

19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

19:00 羽毛球 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 高清

20:00 女子篮球预赛(中国vs美国) cctv2

20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) cctv1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 高清

20:40 女子个人花剑决赛 高清

22:00 女排预赛a组第6场 cctv2

22:15 女篮预赛第12场a组 cctv2

8月12日(星期二) 0:00 ~ 8月12日(星期二)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) cctv2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) cctv2

10:00 游泳决赛 cctv1

10:00 备播直播:男排预赛 cctv2

10:00 体操男团决赛 奥运、高清

11:00 女沙预赛 cctv2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 cctv2

12:30 男排预赛a组第4场 cctv1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) cctv2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队a) 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) cctv1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 cctv2

15:30 女子举重63公斤级a组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) cctv1

17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) cctv2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 cctv2、高清

19:00 男子举重69公斤级a组 奥运频道

19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 cctv1

20:00 男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国) cctv2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 高清

20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚) cctv2

8月13日(星期三) 0:00 ~ 8月13日(星期三)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚) 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) cctv1

9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 cctv2

10:00 游泳决赛 cctv1

10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 cctv1

12:30 女排预赛第7场b组 奥运频道

14:30 男子跳水双人3米板决赛 cctv1、高清

14:30 女排预赛第9组a组 cctv2

15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛 奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) cctv2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 cctv1

16:00 网球 cctv2

16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) cctv1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 高清

18:00 沙滩排球 cctv2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 cctv1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 cctv2

19:31 女子个人重剑半决赛 高清

19:45 男子足球预赛(中国vs巴西) 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴) cctv1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) cctv2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 cctv1、高清

22:00 乒乓球 cctv2

8月14日(星期四) 0:00 ~ 8月14日(星期四)23:59

转播时间 比赛项目 频道

8:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场a组(资格赛队bvs西班牙) cctv2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛

高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 cctv2

10:00 游泳4项决赛 cctv1

11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 cctv1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 cctv1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) cctv1

14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 cctv2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) cctv1

16:30 男手(中国vs西班牙) cctv2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 cctv1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 高清

18:00 赛艇半决赛 cctv1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) cctv2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 cctv2、高清

20:00 男篮预赛第17场a组(美国vs资格赛球队c) cctv2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 cctv1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 cctv2

8月15日(星期五) 0:00 ~ 8月15日(星期五)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 男篮预赛第18场b组 cctv2

08:30 男子曲棍球预赛(中国vs西班牙) 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 cctv1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 cctv2

10:00 游泳4项决赛 cctv1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛

高清

11:15 体操女子个人全能决赛 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 cctv1

12:30 女排预赛第10场a组 cctv1

14:00 男子团体重剑半决赛 cctv2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 cctv1

14:30 女排预赛第12场b组 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 cctv2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) cctv1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 cctv2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛

cctv2

18:30 羽毛球女子双打决赛 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 cctv1

20:00 备播直播:女排预赛a组 cctv2

21:00 女足1/4决赛 奥运频道

22:15 女篮预赛 cctv2

8月16日(星期六) 0:00 ~ 8月16日(星期六)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 15日女排或女蓝(中国队) cctv2

09:00 男子20公里竞走决赛 cctv1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 cctv2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队c vs 安哥拉) 奥运频道

10:00 男子排球预赛b组(中国vs美国) cctv2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 cctv1

10:50 田径女子100米第一轮 cctv1

12:00 男子25米手枪速射决赛 cctv2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 cctv1

12:40 15日网球男单半决赛 cctv2

13:30 女垒(中国vs日本) cctv1

14:30 男篮预赛第21场a组 cctv1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 cctv2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 cctv1

16:00 蹦床男、女资格赛 cctv2

16:45 男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷) cctv2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 cctv1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) cctv1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 cctv2

18:31 羽毛球男子双打决赛 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 cctv2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)

奥运频道

20:00 男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛 cctv1

21:00 击剑女花团体决赛 cctv2

22:15 男子篮球预赛(西班牙vs美国) cctv2

8月17日(星期日) 0:00 ~ 8月17日(星期日)23:59

转播时间 比赛项目 频道

07:30 女子马拉松决赛 cctv2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国vs中国台北) 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛

cctv1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) cctv2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚vs俄罗斯) cctv2

12:00 16日男篮预赛第24场b组 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 cctv1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运、高清

14:30 女排预赛a组第15场 cctv1

14:30 女蓝预赛第27场a组 cctv2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 高清

16:00 赛艇7项决赛 奥运频道

16:00 网球女双决赛 cctv1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 高清

16:30 女手(中国vs法国) cctv2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车

cctv1

18:00 体操4个单项决赛 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 cctv2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 cctv1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) cctv2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) cctv2

8月18日(星期一) 0:00 ~ 8月18日(星期一)23:59

转播时间 比赛项目 频道

8:30 女曲预赛b组(德国vs日本) cctv2

09:00 田径预赛 cctv1

09:00 男篮预赛第25场a组(伊朗vs资格赛队a)

奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 cctv2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国vs美国) 奥运频道

12:30 男排预赛第13场b组(德国vs巴西) cctv1、高清

12:30 男篮预赛第26场b组 cctv2

14:30 男篮预赛第27场b组(中国vs资格赛队) cctv1、高清

14:30 男排预赛第15场a组 cctv2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 cctv2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 cctv1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 cctv2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 cctv1

21:00 男子沙排1/4决赛 cctv2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs俄罗斯) cctv2

8月19日(星期二) 0:00 ~ 8月19日(星期二)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 男曲预赛b组(荷兰vs巴基斯坦) cctv2

08:30 18日女足半决赛1场 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场

cctv1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 cctv2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 cctv1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 cctv2

12:00 女子排球1/4决赛 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 cctv2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 cctv1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) cctv2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车

奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 cctv1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组

高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 cctv2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 高清

18:00 男足半决赛1场 cctv2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 cctv2

20:00 女排1/4决赛1场 cctv2

20:15 蹦床男子单人决赛 cctv1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 奥运、高清

20:45 田径4项决赛

cctv1

21:41 男子400米半决赛 高清

22:00 女排1/4决赛1场 cctv2

22:10 田径女子400米决赛 高清

8月20日(星期三) 0:00 ~ 8月20日(星期三)23:59

转播时间 比赛项目 频道

09:00 男子沙排半决赛2场 cctv2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场

cctv1

10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 cctv2

12:00 男子排球1/4决赛1场 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 cctv1

13:00 男子水球1/4决赛1场 cctv2

14:15 男手1/4决赛1场 cctv2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) cctv1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇

cctv1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 cctv1

17:00 女垒铜牌(中国) cctv2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) cctv1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 cctv2

19:00 棒球(中国队) cctv2

19:10 田径女子链球决赛 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 cctv2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 cctv1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道

20:11 田径决赛 cctv1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 高清

21:55 田径女子200米半决赛 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 cctv2

22:20 田径男子200米决赛 高清

8月21日(星期四) 0:00 ~ 8月21日(星期四)23:59

转播时间 比赛项目 频道

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 cctv1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 cctv2

09:00 20日22:00男排1/4决赛

奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) cctv2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 cctv1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 高清

11:00 女子沙排决赛 cctv2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 cctv1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛

高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) cctv2、高清

12:40 20日体操表演 cctv1

13:00 乒乓球男单第3轮 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 cctv1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 cctv2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛

cctv1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 cctv2

17:00 女子水球铜牌战 cctv1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 cctv1

18:20 女子水球决赛 cctv2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 高清

19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛

高清

20:00 田径 cctv1

20:00 女子排球半决赛第2场 cctv2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 cctv2

8月22日(星期五) 0:00 ~ 8月22日(星期五)23:59

转播时间 比赛项目 频道

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 cctv2、高清

08:30 21日女垒决赛 cctv2

09:00 男子沙滩排球铜牌战

cctv1

10:00 21日男子现代五项 cctv1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 cctv1、高清

11:30 男子水球半决赛 cctv2

12:30 21日20:00女篮半决赛 cctv1

12:30 男子排球半决赛第1场 cctv2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛

cctv2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛

cctv1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 cctv2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 cctv1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 cctv2

18:00 女曲铜牌战 cctv2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场

奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

20:00 田径 cctv1

20:00 男子篮球半决赛第1场 cctv2

20:00 女子现代五项跑步决赛 高清

20:30 乒乓球女单决赛 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 cctv2

8月23日(星期六) 0:00 ~ 8月23日(星期六)23:59

转播时间 比赛项目 频道

08:30 22日男排半决赛 cctv2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 cctv1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场

奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 cctv2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 cctv2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) cctv1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 奥运频道

15:45 女手决赛 cctv2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 cctv1

16:09 22日棒球半决赛 高清

17:00 22日女曲决赛 cctv1

18:00 艺术体操个人全能决赛

cctv2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) cctv1、2

20:00 男子10米跳台决赛 高清

20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 高清

21:30 田径

奥运频道

22:00 女子篮球决赛 cctv2

8月24日(星期日) 0:00 ~ 8月24日(星期日)23:59

转播时间 比赛项目 频道

07:30 男子马拉松决赛 cctv2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 cctv2

12:00 男篮铜牌战

cctv2

12:00 男子排球决赛 奥运、高清

12:30 拳击6项决赛 cctv1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 高清

14:30 男子篮球决赛 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 cctv2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 高清

20:00 闭幕式 cctv1,奥运,高清

如果你对乒乓球团决赛直播和乒乓球团决赛直播的介绍感兴趣,建议收藏本站,我们将持续为你提供相关的最新资讯。

猜你喜欢

关于我们 | 免责声明 | 网站地图

Copyright 2009-2025 【艾古体育】 版权所有 滇ICP备2022006105号-52 |

声明: 文章来自网络,版权归原作者所有,如有侵权,请联系邮箱: